Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 68051-2023
Submission deadline has been amended by:  140431-2023
Deutschland-Gelsenkirchen: Gebäudereinigung
2023/S 025-068051
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhaltsreinigung Block 15
Referenznummer der Bekanntmachung: CG23012601GD
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Durchführung der Unterhaltsreinigung in verschiedenen Objekten.
Laufzeit:
voraussichtlich ab 01.05.2023 - 30.04.2024 zzgl. optionaler Verlängerung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
90911100 Reinigung von Unterkünften
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Durchführung der regelmäßigen Unterhaltsreinigung.
Zusätzlich mit separat abzurufenden Sonderreinigungsstunden inkl. Verbrauchsmaterial und Geräte, bei z.B.: Pandemiebedingten zusätzlichen Desinfektionen der Kontaktflächen.
Sowie die separat abzurufenden Grundreinigungen in den durch GELSENDIENSTE betreuten Objekte.