Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre relatif à l'achat de nuitées d'hôtellerie pour le compte du CCCA-BTP et services associés
Numéro de référence: P2022.74
II.1.2)Code CPV principal55110000 Services d'hébergement hôtelier
II.1.4)Description succincte:
mise à disposition de solution d'hébergements (chambres ou appartements) à l'attention des salariés, administrateurs, ou personnes invitées par le Ccca-Btp.
Le présent accord-cadre vise à répondre aux besoins d'hébergement liés aux activités organisées par le CCCA-BTP sur tout le territoire français (formation, évènement organisé par le CCCA-BTP, salariés, administrateurs, séminaires ...). Cependant, l'acheteur n'est pas obligé de passer par cet accord cadre lorsque dans le cadre d'une opération globale l'établissement du lieu de l'événement dispose de chambre
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212400 Hôtels et restaurants
55110000 Services d'hébergement hôtelier
II.2.4)Description des prestations:
le présent accord-cadre vise à répondre aux besoins d'hébergement liés aux activités organisées par le CCCA-BTP sur tout le territoire français (formation, évènement organisé par le CCCA-BTP, salariés, administrateurs, séminaires ...). Cependant, l'acheteur n'est pas obligé de passer par cet accord cadre lorsque dans le cadre d'une opération globale l'établissement du lieu de l'événement dispose de chambre