II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marché de travaux pour la rénovation énergétique et l'optimisation de l'occupation de la cité administrative d'avignon (84) et la rénovation du restaurant inter administratif (Ria)
Referenznummer der Bekanntmachung: AVIGNON-TVX
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262700 Umbau von Gebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
rénovation énergétique et l'optimisation de l'occupation de la cité administrative d'avignon (84) - rénovation du restaurant inter administratif (Ria)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45100000 Baureifmachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
travaux de pré curage préalablement aux travaux de désamiantage. Dépose et évacuation d'éléments amiantés (revêtements de sol, cloisons, joints, etc)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262220 Brunnenbohrung
réalisation de 2 doublets de forage géothermique de 20m de profondeur sur nappe pour alimentation groupes froids
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
voiries et réseaux divers
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442190 Farbabbeizungsarbeiten
dépose de bordures, de revêtements. Terrassement pour tranchées de réseaux électriques, de forage, de chauffage. Mise en oeuvre de revêtements extérieurs ( pavés, désactivé, enrobé, bordures)
démolitions - curage - gros oeuvre - maçonnerie
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223220 Rohbauarbeiten
terrassements, démolitions intérieures (murs, planchers), création de fondations, ouvrage de gros oeuvre (renforts, planchers collaborant, planchers poutrelles hourdis, plancher dalles pleines). Ouvertures en sous oeuvre. Renforcements d'escaliers. Carottages divers
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
révision des charpentes des bâtiments 1,2,3 consistant en la mise en place de renforts, traitement antifongique, chevêtres en toiture
restauration des façades - couvertures - travaux MH
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262512 Quadersteinarbeiten
mise en place d'échafaudage et de nacelles. Restauration et remplacement de pierres de taille. Reprise de fissures. Nettoyage ragréage rejointoiement de pierres. Patine d'harmonisation. Reprises d'enduits intérieurs et badigeon intérieur. Travaux en toitures
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
45223110 Installation von Metallkonstruktionen
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
pose de châssis et portes métalliques. Ouvrages métalliques divers. Réalisation d'une terrasse extérieure
menuiseries extérieures bois
Los-Nr.: 8
45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
pose de menuiseries bois. Restauration de menuiseries existantes
menuiseries intérieures - agencement intégré
Los-Nr.: 9
travaux de menuiserie intérieure ( portes châssis) Agencement (mobilier intégré) parquet plinthes plafonds bois
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45330000 Installateurarbeiten
mise en place d'une ventilation double flux, de groupe froid d'une PAC sur nappe, de réseaux de chauffage et de froid et des éléments de distribution liés au chaud et au froid. Travaux de plomberie
électricité - courants forts - courants faibles
Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311200 Elektroinstallationsarbeiten
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
travaux d'électricité - courants forts - courants faibles. Installation d'un transformateur (Tgbt)
cloisons - faux-Plafonds - doublages - isolation - plâtrerie - peinture
Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442100 Anstricharbeiten
45410000 Putzarbeiten
45421146 Einbau von abgehängten Decken
44111400 Farben und Wandbekleidungen
mise en oeuvre de cloisons - faux-plafonds - doublages - iTI - plâtrerie - peinture (différents travaux de second oeuvre)
revêtements de sols - faïences
Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
ragréage et pose de sols en grès cérame et sols souples, réfection des sols minéraux faïence murale, etc
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 14
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45313100 Installation von Aufzügen
installation d'un Ascenseurs et d'un élévateur PMR
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45113000 Baustelleneinrichtung
installation de panneaux de signalétique à l'intérieur et à l'extérieur des bâtiments (totem)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
mise en place de cloisons agroalimentaires, agencement de restaurant
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: AVIGNON-TVX
II.1.2)Code CPV principal45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262220 Forage de puits de captage
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442190 Travaux de décapage
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262512 Maçonnerie de pierres de taille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45223110 Installation de structures en métal
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Lot nº: 8
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45330000 Travaux de plomberie
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45410000 Travaux de plâtrerie
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
44111400 Peintures et revêtements muraux
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45113000 Travaux de chantier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212500 Transformation de cuisines ou de restaurants