II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material fungible sanitario para el Banco de Sangre y Tejidos
Número de referencia: CS/2000/1100001273/22/PO
II.1.2)Código CPV principal33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de material sanitario para el Banco de Sangre y Tejidos
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 958 186.45 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33171200 Instrumentos de reanimación
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónEl precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
II.2.1)Denominación:
Material de aspiración en vacío
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33926000 Tubos o aspiradores al vacío para la recogida de líquidos de autopsia
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33912100 Pinzas de disección para autopsia
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141310 Jeringas
Equipos de infusión, transferencia y extracción
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33193224 Instrumentos y aparatos de transfusión e infusión
Connectores y accesorios de infusión, transferencia y extracción
Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141600 Colectores y bolsas de recogida, drenajes y kits
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33692100 Soluciones para infusiones
II.2.1)Denominación:Lote nº: 9
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141320 Agujas para uso médico
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141200 Catéteres
Material de recojida de datos
Lote nº: 11
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)22455100 Pulseras de identificación
II.2.1)Denominación:Lote nº: 12
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33140000 Material médico fungible
II.2.1)Denominación:Lote nº: 13