Bekanntmachung vergebener Aufträge – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Neubaustrecke Wendlingen-Ulm, PA 2.1 Los 2, Streckenabschnitt Albvorlandtunnel (mit Kleine Wendlinger Kurve).
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Planung und Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: 73240 Landkreis Esslingen, Wendlingen am Neckar, Kirchheim unter Teck.
NUTS-Code DE113 Esslingen
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Herstellung der Rohbauarbeiten von ca. 9,5 km Streckenabschnitt in Einschnitt-, Damm- und Tunnellage in enger Bündelung mit der Bundesautobahn A 8.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45221242 Bau von Eisenbahntunnels
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): nein
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 377 964 925,56 EUR
ohne MwSt