Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Framework agreement for the procurement of driving equipment for MC.
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/176905
II.1.2)CPV-Code Hauptteil18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
The Norwegian Public Roads Administration, Road User and Vehicles Division, would like tenders for the delivery of driving equipment for drivers of MC, including, amongst other things, clothing, helmets, and other safety equipment such as back protectors and airbag vests, etc.
The aim of the procurement is to ensure that drivers of MC drive with safe clothing and equipment.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18220000 Wetterfeste Kleidung
18224000 Bekleidung aus beschichteten oder getränkten Textilien
18400000 Spezialkleidung und Zubehör
18424500 Stulpenhandschuhe
18444110 Helme
18800000 Schuhwerk
35113000 Schutzausrüstung
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: