II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
affrètement de services scolaires "Sacado" du réseau m tag - septembre 2023 3 lots
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-scolaire3-00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent marché a pour objet la passation d'un marché de service, pour l'affrètement de 3 lignes scolaires du réseau m tag, et ce, à compter du 4 septembre 2023. Ils fonctionnent uniquement en période scolaire de l'académie de l'isère. Le titulaire prévoit ses propres véhicules (type autocars) ainsi que les conducteurs nécessaires à l'exécution du marché. Il engage aussi tous les moyens nécessaires à l'exploitation, la maintenance, l'administration et le suivi qualité des lignes confiées. Le présent marché est composé des 3 lots suivants : - lot no1: Sacado 273, St Georges de Commiers Le Canal / Vif Collège Masségu, - lot no2: Sacado 291, Brié&Angonnes Tavernolles / Jarrie Collège Clos Jouvin, - lot no3: Sacado 470, Montchaboud Village / Brié&Angonnes Groupe scolaire Le Barlatier
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 962 880.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
sacado 273 ST Georges de Commiers Canal / Vif Collège Le Masségu
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
sacado 273 ST Georges de Commiers Canal / Vif Collège Le MasséguMise en place à compter du 4 septembre 2023. Le lot fonctionne uniquement en période scolaire de l'académie de l'isère. Le titulaire prévoit ses propres véhicules (type autocars) ainsi que les conducteurs nécessaires à l'exécution du marché. Il engage aussi tous les moyens nécessaires à l'exploitation, la maintenance, l'administration et le suivi qualité des lignes confiées
sacado 291 Brié Tavernolles / Jarrie Collège Clos Jouvin
Los-Nr.: 2
sacado 291 Brié Tavernolles / Jarrie Collège Clos JouvinMise en place à compter du 4 septembre 2023. Le lot fonctionne uniquement en période scolaire de l'académie de l'isère. Le titulaire prévoit ses propres véhicules (type autocars) ainsi que les conducteurs nécessaires à l'exécution du marché. Il engage aussi tous les moyens nécessaires à l'exploitation, la maintenance, l'administration et le suivi qualité des lignes confiées
sacado 470 Montchaboud Village / Brié groupe soclaire le Barlatier
Los-Nr.: 3
sacado 470 Montchaboud Village / Brié groupe scoclaire le BarlatierMise en place à compter du 4 septembre 2023. Le lot fonctionne uniquement en période scolaire de l'académie de l'isère. Le titulaire prévoit ses propres véhicules (type autocars) ainsi que les conducteurs nécessaires à l'exécution du marché. Il engage aussi tous les moyens nécessaires à l'exploitation, la maintenance, l'administration et le suivi qualité des lignes confiées