Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 68221-2023
Deutschland-Niederschönenfeld: Zubereitete Mahlzeiten
2023/S 025-068221
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Justizvollzugsanstalt Bamberg: Mittagsverpflegung als Warmverpflegung (cook & hold) im Tablettsystem
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
15894300 Zubereitete Mahlzeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Auftrag umfasst die Belieferung der Justizvollzugsanstalt Bamberg mit Mittagsverpflegung als Warmverpflegung (cook & hold) im Tablettsystem (übergabefertiges Tablett mit Essensportion für einen Verpflegungsteilnehmer).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Auftrag umfasst die Belieferung der Justizvollzugsanstalt Bamberg, Obere Sandstraße 38, 96049 Bamberg, mit Mittagsverpflegung als Warmverpflegung (cook & hold) im Tablettsystem (übergabefertiges Tablett mit Essensportion für einen Verpflegungsteilnehmer). Der Umfang und Inhalt des Auftrags bestimmt sich nach der Leistungsbeschreibung (Vertrag A 208 a).
Unterstellt wird eine tägliche Verpflegungszahl von ca. 180 Portionen. Aufgrund nicht vorhersehbarer und nicht steuerbarer Ereignisse können Schwankungen auch größeren Umfangs auftreten. Die Justizvollzugsanstalt Bamberg hat keinen Einfluss auf die tatsächliche Bedarfsmenge. Die angegebene Menge beschreibt daher den unverbindlichen Bedarf an Verpflegungsleistung bei Normalbelegung. Mindestabnahmen oder Höchstmengen werden nicht vereinbart.
Siehe Vergabeunterlagen.