II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
topographie et géomètre expert - bus Tram - ot 10m111/10m112/10m113
Numéro de référence: 10m111/112/113
II.1.2)Code CPV principal71351810 Services topographiques
II.1.4)Description succincte:
prestations de topographie et de géomètre expert pour la réalisation de 5 lignes de bus tramexécution de prestations diverses et notamment :- levés et reports de plans topographiques- récolements des réseaux concessionnaires- prestations foncières- prestations informatiques (dont Bim)- implantations (dont polygonale)- élaboration des plans parcellaires- document modificatif du parcellaire cadastral et plan de division- délimitation contradictoire par bornageaccord cadre à bons de commandepour le lot 1 : d'un montant maximum de 270 000 euro(s) HtPour le lot 2 : d'un montant maximum de 350 000 euro(s) HtPour le lot 3 : d'un montant maximum de 130 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestations topographiques Lignes B1 et B4
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71351810 Services topographiques
71354100 Services de cartographie numérique
71354300 Services cadastraux
71355000 Services d'arpentage
II.2.4)Description des prestations:
prestations topographiques Lignes B2, B3 et B5
Lot nº: 2
prestations géomètres experts sur l'ensemble des 5 lignes
Lot nº: 3