Fournitures - 683242-2022
France-Valence: Chromatographes
2022/S 238-683242
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, installation et mise en service d'appareils neufs ou de démonstration pour la Drôme laboratoire
Numéro de référence: 20220288
II.1.2)Code CPV principal
38432200 Chromatographes
II.1.4)Description succincte:
le laboratoire accepte tant du matériel neuf que du matériel de démonstration dans lamesure où celui-ci a moins de deux ans à compter de sa mise en service
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
système de chromatographie en phase gazeuse couplé a un détecteur a ionisation de flamme (Gc/Fid)
lot no2
Lot nº: 2
système de chromatographie en phase liquide couplé a un spectromètre de masse triple quadripôle
lot no3
Lot nº: 3
évaporateur à solvants