Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 68342-2023
Deutschland-Brake: Reinigung von Abwässerkanälen
2023/S 025-068342
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bedarfsgerechte Kanalreinigung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-02849
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der OOWV beabsichtigt die Reinigung der Schmutz- und Mischwasserkanäle inklusive der Erfassung
des Verschmutzungsgrades der Haltungen in diversen Kommunen für das Kalenderjahr 2023
auszuschreiben. Die nachstehenden Positionen dieser Ausschreibung gelten dabei für einen
Zeitraum von einem Jahr (01. Januar bis 31. Dezember). Die vorgegebenen Zeiträume für die
Kanalreinigungen sind einzuhalten. Die Arbeiten sind rechtzeitig vor Beginn bei der zuständigen
Kläranlage anzumelden, die auch die örtliche Einweisung vornimmt. Die genaue Menge der zu
reinigenden Haltungen kann von den im Leistungsverzeichnis angegebenen Mengen abweichen.
Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die in der Ausschreibung hinterlegten Mengen. Die zu
reinigenden Haltungen befinden sich sowohl in Hauptverkehrsstraßen, als auch in Nebenstraßen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Region 1, Bedarfsgerechte Kanalreinigung 2023 OOWV
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45232410 Kanalisationsarbeiten
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
siehe Leistungsbeschreibung
Region 2, Bedarfsgerechte Kanalreinigung 2023 OOWV
Los-Nr.: 2
Region 3, Bedarfsgerechte Kanalreinigung 2023 OOWV
Los-Nr.: 3
Region 5, Bedarfsgerechte Kanalreinigung 2023 OOWV
Los-Nr.: 4
Region 6, Bedarfsgerechte Kanalreinigung 2023 OOWV
Los-Nr.: 5
Region 7, Bedarfsgerechte Kanalreinigung 2023 OOWV
Los-Nr.: 6