Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
22serv01 Ac Bc Projet D'Accompagnement Des Utilisateurs Aux Nouveaux Usages Numeriques Autour Des Outils Collaboratifs Et En Ligne Microsoft 365 Pour La Metropole Tpm Et La Ville De Toulon
Referenznummer der Bekanntmachung: 22serv01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72600000 Computerunterstützung und -beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l'Objectif du présent accord cadre est d'accompagner les utilisateurs aux nouveaux usages numériques, en particulier autour des produits Microsoft 365.La transformation numérique de nos administrations est en marche. Les confinements du printemps 2020 et de 2021 ont poussé les usages d'outils et de travail à distance. Cette transformation impacte les agents : nouvelles cultures, nouvelles organisations, nouveaux processus et nouvelles applications et logiciels à s'approprier.Au-delà de l'aspect purement technologique, il est important d'adapter les méthodes de travail et d'apprentissage des utilisateurs, de donner du sens à l'utilisation de ces outils. Pour cela il est nécessaire d'être à leurs côtés de manière adaptée et efficace pour que cette transformation soit une réussite.Les prestations attendues sont principalement axées autour de l'accompagnement des utilisateurs pour leur permettre de s'adapter et d'être le plus performant
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
adoption Accompagnement Aux Nouveaux Usages
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ce lot concerne les prestations d'accompagnement au changement sur les nouveaux usages numériques, de communication et de formation
plate Forme D'Adoption Et De Contenus
Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48930000 Schulungs- und Unterhaltungssoftwarepaket
ce lot concerne l'administration et la maintenance de la plate-forme d'adoption comme la gestion et la création des contenus de formation en ligne
support Usage Pour Les Utilsateurs
Los-Nr.: 03
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80590000 Tutorendienste
ce lot concerne le support fonctionnel aux utilisateurs sur les usages