Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Directive 2004/17/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Requalification faisceaux / calandres réchauffeurs ABP.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 1: Services d'entretien et de réparation
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: CNPE du Blayais.
Code NUTS FR612 Gironde
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
Requalifications des réchauffeurs ABP 401 — 402 RE, côté calandre et faisceaux lors des arrêts de tranche 01VP32/2016 et 03 VP31/2016.
Ces prestations comprennent l'ouverture / fermeture des capacités, robinetterie, prestations de soudage, de supportage, de contrôle non destructif associé et de servitude.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)42511100 Échangeurs de chaleur
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): oui
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)