Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 68410-2023
Italien-Candela: Abholung von Siedlungsabfällen
2023/S 025-068410
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVIZIO DI AUSILIO ALLA RACCOLTA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI ED ASSIMILABILI AGLI URBANI ED ALTRI CONNESSI NEL COMUNE DI CANDELA (FG)
Referenznummer der Bekanntmachung: 9537667BC9
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
l’appalto ha per oggetto l’affidamento del servizio di ausilio alla raccolta porta a porta dei rifiuti solidi urbani ed assimilabili agli urbani ed altri connessi nel Comune di Candela (FG)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 679 091.60 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
L’appalto si compone delle prestazioni come sotto elencate:
Raccolta porta a porta dei rifiuti solidi urbani e assimilabili agli urbani, di provenienza domestica e civile;
Spazzamento di tutte le vie e spazi pubblici- svuotamento dei cestini getta carta dislocati nel centro abitato
Spazzamento e taglio erba del cimitero comunale;
Pulizia delle aree mercatali con spazzamento e rimozione rifiuti a seguito di feste e manifestazioni;
Rimozione delle discariche abusive su suolo pubblico.
Gestione dei rifiuti cimiteriali;
Servizi aggiuntivi e/o sostitutivi compresi nel canone
Lavaggio strade Comunali indicate in capitolato;
Disinfestazione e derattizzazione centro abitato e immobili pubblici;
taglio erba e potatura alberi ;
gestione centri comunali di raccolta ( Viale rimembranza e localita' Giardino Area PIP )
Come piu’ dettagliatamente esplicitati all'art. n. 18 del capitolato speciale d'appalto del servizio in appalto .