Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rekrutierung von Fachkräften für das Gesundheitswesen
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 6/23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt einen Rahmenvertrag mit bis zu 3 Vertragspartnern zur Vermittlung von Fachkräften für das Gesundheitswesen. Die Leistung umfasst u. a. die Beratung der Auftraggeberin hinsichtlich der Besetzung neuer Stellen, das proaktive Vorschlagen von geeigneten Kandidaten sowie die Unterstützung der Arbeitgeberin bei der Rekrutierung geeigneten Kandidaten im Rahmen eines Suchauftrags.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: Konzept der Leistungserbringung / Gewichtung: 25
Qualitätskriterium - Name: Qualifikation und Erfahrung des mit der Auftragserbringung betrauten Projektteams / Gewichtung: 25
Kostenkriterium - Name: Niedrigster Preis / Gewichtung: 50