Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, livraison et installation de matériels de Sciences et Mesures pour les lycées de la Région Occitanie_Relance
Numéro de référence: 2022-Fcs-0481
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La présente consultation concerne la Fourniture, livraison et installation de matériels de Sciences et Mesures pour les lycées de la Région Occitanie-RelanceLe prestataire assurera également, la mise en ?Uvre du service après-vente et de la garantie du matériel. Enfin, selon la typologie du matériel installé, le fournisseur assurera une formation aux utilisateurs
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de matériels de sciences pour les lycées de la Région Occitanie
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38300000 Instruments de mesure
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de matériels de sciences physiques chimie pour les lycées de la Région Occitanie
Lot nº: 02
fourniture de matériels de sciences et vie de la terre pour les lycées de la Région Occitanie
Lot nº: 03
fourniture de consoles de paillasses et matériels d?exao Associés pour les lycées de la Région Occitanie
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30231200 Consoles
fourniture de matériels de Mesures pour les lycées de la Région Occitanie
Lot nº: 05