Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara 0000024322 per la definizione di contratti quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell’ambito della rete elettrica nazionale
II.1.2)Main CPV code45000000 Construction work
II.1.4)Short description:
Gara 0000024322 per la definizione di contratti quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell’ambito della rete elettrica nazionale.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell’ambito della rete elettrica nazionale. Ambito territoriale Direzione Nord Ovest
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45000000 Construction work
II.2.4)Description of the procurement:
Contratto Quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell’ambito della rete elettrica nazionale. Ambito territoriale Direzione Nord Ovest.
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell’ambito della rete elettrica nazionale. Ambito territoriale Direzione Nord Est
Lot No: 2
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell’ambito della rete elettrica nazionale. Ambito territoriale Direzione Nord Est.
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell’ambito della rete elettrica nazionale. Ambito territoriale Direzione Centro Sud
Lot No: 3
Contratto Quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell’ambito della rete elettrica nazionale. Ambito territoriale Direzione Centro Sud.