II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de logiciels avec maintenance et prestations d'assistance
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4)Kurze Beschreibung:
fourniture de logiciels avec maintenance et prestations d'assistance, périmètre Ile-De-France
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 17 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de logiciels et maintenance associée: licence perpétuelle et abonnements, région Ile-De-France
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
prestations d'assistance technique et d'accompagnement, région Ile-De-France
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72267000 Software-Wartung und -Reparatur
72600000 Computerunterstützung und -beratung
72266000 Software-Beratung