Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 68496-2023
Deutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
2023/S 025-068496
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
IT-Dienstleistungen und IT-Werkleistungen im Bereich der Open Source Datenbank MariaDB
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 15.10 - 9974/21/VV : 1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung über IT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich der Open Source Datenbank MariaDB
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 2 704 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
72320000 Datenbankdienste
72212610 Entwicklung von Datenbanksoftware
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 2.440 Personentagen abgerufen werden.
Die Gesamtleistung bildet ein Los.