II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 23_AOO_TOIP_2023
II.1.2)Code CPV principal32200000 Appareils émetteurs de radiotéléphonie, de radiotélégraphie, de radiodiffusion et de télévision
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, intégration et maintenance de matériels et solutions de téléphonie (TOIP)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Le titulaire de l'accord-cadre du lot 1 ne peut se voir attribuer aucun autre lot. En cas d'attribution d'autres lots que le lot 1, la priorité est donnée au lot 1 et l'offre du fournisseur sur les autres lots ne pourra être prise en compte dans l'attribution des lots en question.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de prestations de conseil et d'assistance destinées à accompagner les bénéficiaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51340000 Services d'installation de matériel de téléphonie par fil
79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.2.4)Description des prestations:
Nouvelle installation, upgrade, extension et maintenance Alcatel et son écosystème
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32200000 Appareils émetteurs de radiotéléphonie, de radiotélégraphie, de radiodiffusion et de télévision
32236000 Radiotéléphones
32546000 Matériel de commutation téléphonique numérique
32550000 Matériel téléphonique
Nouvelle installation, upgrade, extension et maintenance Cisco et son écosystème
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32546000 Matériel de commutation téléphonique numérique
32200000 Appareils émetteurs de radiotéléphonie, de radiotélégraphie, de radiodiffusion et de télévision
Nouvelle installation, upgrade, extension et maintenance Mitel et son écosystème
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32550000 Matériel téléphonique
Installation, upgrade, extension et maintenance des autres constructeurs et leurs écosystèmes
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
32552100 Combinés téléphoniques
32552110 Téléphones sans fil
45314100 Installation de centraux téléphoniques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Fourniture et maintenance d'infrastructures et systèmes de téléphonie dédiés aux centres d'appels d'urgence, et prestations associées
Lot nº: 7
50334110 Entretien de réseau téléphonique