II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et la livraison de denrees alimentaires pour le groupement de commandes des caisses des ecoles de petit-canal, le moule et Morne-A-L'Eau
Numéro de référence: AC-AOO-2023-001
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Cette nouvelle procédure fait suite une déclaration sans suite
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 232 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871270 Condiments composés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119100 Viande de lapin
15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:
viandes et charcuteries fraiches
Lot nº: 9
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15931400 Madère
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
produits surgeles elabores
Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
herbes fraiches (circuit court)
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
tubercules et feculents (circuit court)
Lot nº: 24
legumes, tubercules et feculents pret a L'Emploi frais non surgeles (circuit court)
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
legumes labellises bio (circuit court)
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
fruits labellises bio ( circuit court)
Lot nº: 27
tubercules et feculents labellises bio (circuit court)
Lot nº: 28