Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
D-TECH-BASE_Los 1 - 5-G Campus Netz
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SHK-2022-0006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
D-TECH-Base_Los 1 - 5-G Campus Netz
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30200000 Computeranlagen und Zubehör
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
-Detaillierte Netzplanung basierend auf dem mit dem Angebot abgegebenen technischen Konzept, -die Vorbereitung des Antrags auf Frequenzzuteilung bei der Bundesnetzagentur bis zur Antragsreife -die Lieferung der Hardware und der Software, -Einrichtung und Konfiguration der gesamten Infrastruktur Komponenten, -vollständige Installation und Inbetriebnahme des 5G-Campusnetzes (die Installation der Hardware an vorhandener Mastinfrastruktur seitens des AG vorgenommen), -Integration des 5G-Campusnetzes in das bestehende Netzwerk der Seehafen Kiel, -Schulung und Begleitung des anfänglichen Betriebes, -IT-Support/Analyse und Behebung von Fehlern und Störungen