Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 68599-2023
Submission deadline has been amended by:  159762-2023
Deutschland-Hannover: Telefonanschlüsse
2023/S 025-068599
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
voice4niedersachsen (ALLIP)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/105
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
32551100 Telefonanschlüsse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvertrag über die Bereitstellung eines zentralen georedundanten SIP-Trunks und die Bereitstellung von dezentralen Sprach- und Internetzugängen, sowie die darüber geführten Telefonverbindungen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
32412110 Internet
64215000 Internet-Telefondienste
72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Ausschreibung ein Rahmenvertrag ist zum einen die Bereitstellung eines zentralen georedundanten SIP-Trunks und zum anderen die Bereitstellung von dezentralen Sprach- und Internetzugängen sowie die darüber geführten Telefonverbindungen für Dienststellen und Telearbeiter der niedersächsischen Landesverwaltung und weiterer Bezugs- und Nutzungsberechtigter.