II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fournitures de livres imprimés et prestations annexes pour la bibliothèque départementale de la Marne
Referenznummer der Bekanntmachung: LIVRES-BDM51
II.1.2)CPV-Code Hauptteil22113000 Bücher für Bibliotheken
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 420 400.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
livres imprimés pour adultes : fictions en français
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)22113000 Bücher für Bibliotheken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fourniture de livres imprimés pour adultes : fictions en français
livres imprimés pour adultes : documentaires en français grand public
Los-Nr.: 2
fourniture de livres imprimés pour adultes : documentaires en français grand public
livres imprimés pour la jeunesse en français
Los-Nr.: 3
fourniture de livres imprimés pour la jeunesse en français
bandes dessinées et mangas pour adultes et enfants
Los-Nr.: 4
fournitures de bandes dessinées et mangas pour adultes et enfants
livres imprimés relatifs à la Marne, à la Champagne et aux régions limitrophes en français
Los-Nr.: 5
fourniture de livres imprimés relatifs à la Marne, à la Champagne et aux régions limitrophes en français
livres imprimés en langues étrangères adultes et enfants
Los-Nr.: 6
fournitures de livres imprimés en langues étrangères adultes et enfants
livres imprimés adultes et enfants : collections adaptées aux troubles de la lecture
Los-Nr.: 7
fourniture de livres imprimés adultes et enfants : collections adaptées aux troubles de la lecture