Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 68679-2023
Deutschland-Rheine: Grundstückspflege
2023/S 025-068679
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mäh-und Grabenreinigungsarbeiten im Bereich des Abz Münster von DEK Km 51,000 bis 92,500 für die Jahre 2023 - 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-812A8-000001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mäh-und Grabenreinigungsarbeiten im Bereich des Abz Münster von DEK Km 51,000 bis 92,500 für die Jahre 2023-2025.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mäh- und Grabenreinigungsarbeiten für die Jahre 2023 - 2025 von DEK Km 51,000 - 71,500
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Betriebswege auf und an den Dämmen des DEK werden in erster Linie für
Unterhaltungsaufgaben und Wartungsarbeiten an den WSV eigenen Anlagen unterhalten.
Des Weiteren werden sie als öffentliche Verkehrswege genutzt, angrenzende Freiflächen
werden als beliebtes Naherholungsgebiet in Anspruch genommen.
Im o.g. Streckenbereich entlang des DEK (Dortmund-Ems-Kanal) werden die Land- und
wasserseitigen Kanalseitendämme in regelmäßigen Abständen von Mitarbeitern der
Wasser- und Schifffahrtverwaltung auf Schäden kontrolliert, um Durchsickerrungen,
Wühltierbauten oder andere Schäden frühzeitig zu erkennen.
Zur Gewährleistung einer ordnungsgemäßen Kontrolle ist es erforderlich, dass der
Grasaufwuchs der landseitigen Damm- und Kanalseitengrabenböschungen, der
Betriebswege und der Bankettstreifen durch Mäharbeiten so zu pflegen ist, dass Schäden
rechtzeitig und sicher erkannt werden können.
Mäh- und Grabenreinigungsarbeiten für die Jahre 2023 - 2025 von DEK Km 71,700 - 92,500
Los-Nr.: 2