Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition et location de Bornes Libre-Service (B.L.S.) pour l'aéroport de La Réunion Roland Garros
II.1.2)Code CPV principal31224500 Bornes
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet l'acquisition, location, installation, formation et maintenance de Bornes Libre-Service (B.L.S.) pour l'aéroport de La Réunion Roland Garros.Les besoins initiaux identifiés par la sa arrg sont les suivants :-Acquisition de 20 BLS fixes,-location de 5 BLS mobiles sur batterie pour une durée de 48 mois.les BLS fixes et mobiles doivent être identiques excepté leur mode de fonctionnement (fixe ou mo-bile).L'aéroport souhaite mettre en service minimum 5 BLS fixes ou mobiles au plus tard pour le 15 juin 2023
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31224500 Bornes
51221000 Services d'installation d'appareils d'enregistrement automatiques pour aéroports
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché a pour objet les prestations d'acquisition et de location, d'installation, de formation et de maintenance de Bornes Libre-Service. Ces bornes seront exploitées par la sa arrg à l'aéroport de La Réunion Roland Garros ou dans tout autre lieu qui sera envisagé par l'entité adjudicatrice.les besoins initiaux identifiés par la sa arrg sont les suivants :-Acquisition de 20 BLS fixes,-location de 5 BLS mobiles sur batterie pour une durée de 48 mois.les BLS fixes et mobiles doivent être identiques excepté leur mode de fonctionnement (fixe ou mo-bile).l'aéroport souhaite mettre en service minimum 5 BLS fixes ou mobiles au plus tard pour le 15 juin 2023.l'aéroport souhaite à tout moment pouvoir acquérir ou louer des BLS supplémentaires. Le prix de l'acquisition et le prix de la location seront précisés dans le Bordereau de Prix Unitaire (B.P.U.)