Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 68716-2023
Submission deadline has been amended by:  80483-2023
Frankreich-Paris: Interne Betriebsrevision
2023/S 025-068716
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Contrôle extérieur des prestataires de sécurité et des entreprises de travaux sur le périmètre de la sécurité ferroviaire appliquée aux chantiers d’Île-de-France
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022DOS1145611
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79212200 Interne Betriebsrevision
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent accord-cadre a pour objet les missions d’assistance au contrôle extérieur des prestataires de sécurité et au respect des règles de sécurité par les entreprises de travaux en Ile-de-France.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
L’accord-cadre a pour objet les prélèvements sécurité sur sites confiés au prestataire au titre :
- de l’assistance au contrôle extérieur des prestataires de sécurité réalisé en appui des cellules externalisation des INFP et de l’ITIF ;
- de l’assistance au contrôle extérieur du respect des règles de sécurité par les entreprises de travaux en appui des MOETx SNCF Réseau DG IdF ;
- de l’assistance au contrôle extérieur des MOETx en appui des INFP et de l’ITIF.