II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat et livraison de materiels informatiques pour L'Ensemble des services du departement
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 671 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
achat des pc bureautiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42964000 Matériel bureautique
30214000 Postes de travail
II.2.4)Description des prestations:
il s'agit de l'achat et la livraison des micro-ordinateurs bureautiques
ordinateur spécifique et portable
Lot nº: 2
30213100 Ordinateurs portables
il s'agit de l'achat et la livraison des ordinateurs spécifiques et portable
photocopieur Standard N/B
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30121100 Photocopieurs
il s'agit de l'achat et la livraison des photocopieurs standard N/B
photocopieur Standard couleur
Lot nº: 4
il s'agit de l'achat et la livraison des photocopieurs couleur standard
imprimante laser multifonction
Lot nº: 5
30232110 Imprimantes laser
il s'agit de l'achat et la livraison d'imprimante laser multifonction
photocopieur spécifique couleur
Lot nº: 6
il s'agit de l'achat et la livraison d'un photocopieur spécifique couleur
tablettes Numériques sous Mac OS
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213200 Ordinateur tablette
il s'agit de l'achat et la livraison des Tablettes Numériques sous Mac OS
ordinateurs portables 14 et 16 sous Mac OS
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213300 Ordinateur de bureau
il s'agit de l'achat et la livraison des ordinateurs portables 14 et 16 sous Mac OS
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
il s'agit de l'achat et la livraison de serveur