II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
service d'assurances pour la Région Normandie
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66510000 Versicherungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
service d'assurances pour la Région Normandie. Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
responsabilité civile et risques annexes
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66516000 Haftpflichtversicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
dommages aux biens et risques annexes- contrat de 1ère ligne
Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66515200 Vermögensversicherungen
flottes véhicules et risques annexes
Los-Nr.: 04
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
risques statutaires du personnel
Los-Nr.: 05
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
oeuvres permanentes - tous risques expositions temporaires et Manifestations
Los-Nr.: 06
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
68729-2023 - RésultatsFrance-Caen: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 02
66515200 Services d'assurance de biens
Lot nº: 04
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot nº: 05
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot nº: 06
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes