II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2022-0218 , Lieferung von 8 PKWs in 4 Losen für die Berufsfeuerwehr Leverkusen, Edith-Weyde-Str. 12, 51373 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0218
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Zur Umsetzung des Brandschutzbedarfsplans der Stadt Leverkusen ist die Beschaffung von 8 Pkws zur Verwendung bei der Feuerwehr Leverkusen notwendig.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 4
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 4
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mehrzweckfahrzeuge (Kastenwagen mit Frontantrieb)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144210 Feuerwehrfahrzeuge
34110000 Personenkraftwagen
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
34221100 Einsatzwagen für Unfälle
34221200 Einsatzwagen für Notfälle
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von insgesamt zwei Mehrzweckfahrzeugen für die Feuerwehr Leverkusen nach DIN EN 1846 (alle Teile), DIN EN 14502 Teil 2 und 3, DIN VDE 0100-717:2010-10, sowie mitgeltende Normen. Die Fahrzeuge entsprechen der Massenklasse L1 nach DIN SPEC 14502-1 sowie der Kraftfahrzeug-Kategorie 1 (Straßenfähig) nach DIN EN 1846-2.
Erkunder-Fahrzeuge (Geländewagen)
Los-Nr.: 2
Lieferung von insgesamt zwei Erkunder PKW für die Feuerwehr Leverkusen nach DIN EN 1846 (alle Teile), DIN EN 14502 Teil 2 und 3, DIN VDE 0100-717:2010-10, sowie mitgeltende Normen. Die Fahrzeuge entsprechen der Massenklasse L1 nach DIN SPEC 14502-1 sowie der Kraftfahrzeug-Kategorie 3 (geländegängig) nach DIN EN 1846-2.
Kommandowagen (vollelektrische Kompaktwagen)
Los-Nr.: 3
Lieferung von drei Kommandowagen nach DIN 14 507-5:2088-03, DIN EN 1846 (alle Teile), DIN EN 14502 (alleTeile), DIN VDE 0100-717, EG-Maschinenrichtlinie sowie mitgeltende Normen.
Kommandowagen (vollelektrischer Minivan)
Los-Nr.: 4
Lieferung von einem Kommandowagen nach DIN 14 507-5:2088-03, DIN EN 1846 (alle Teile), DIN EN 14502 (alleTeile), DIN VDE 0100-717, EG-Maschinenrichtlinie sowie mitgeltende Normen.