II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre de fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture conventionnelle, biologique et en circuits courts, direct producteurs
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
appel d'offre en vue de la fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture conventionnelle, biologique et en circuits courts, direct producteurs. Ce marché prend la forme d'un accord-cadre en 49 lots définis ci-dessous. Il est passé par le SIVAAD, coordonnateur pour les entités territoriales adhérentes au Groupement de commandes des collectivités territoriales du Var (Gccvt)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
jambon, épaules, charcuteries, saucisseries, viandes cuites en frais BIO
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations:
denrées alimentaires issues de l'agriculture conventionnelle, biologique et en circuits courts, direct producteurs
viandes fraîches de boeuf et veau type BIO
Lot nº: 2
15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
viandes fraîches de porc BIO
Lot nº: 3
15113000 Viande de porc
viandes fraîches d'agneau et mouton BIO
Lot nº: 4
15115000 Viande d'agneau et de mouton
viandes fraîches de Volailles BIO
Lot nº: 5
15112000 Volaille
produits laitiers et ovoproduits frais type " bio " ou équivalent
Lot nº: 6
15500000 Produits laitiers
03142500 Œufs
pâtes alimentaires type " bio " ou équivalent
Lot nº: 7
15850000 Pâtes alimentaires
fruits et légumes bruts, crus, cuits type "Bio" ou équivalent Zone 1
Lot nº: 8
03221200 Légumes-fruits
fruits et légumes bruts, crus, type "Bio" ou équivalent Zone 2
Lot nº: 9
fruits et légumes bruts, crus, cuits type "Bio" ou équivalent Zone 3
Lot nº: 10
epicerie et conserves type " bio " ou équivalent
Lot nº: 11
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
15851220 Pâtes alimentaires farcies
15235000 Conserves de poisson
produits d'alternative végétale BIO
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
15896000 Produits surgelés
produits alimentaires pour la petite enfance type "Bio" ou équivalent
Lot nº: 14
15884000 Aliments pour nourrissons
produits alimentaires en circuits courts, directs producteurs
Lot nº: 15
jambons, épaules, Charcuteries, saucisseries, viandes cuites en frais
Lot nº: 16
15131130 Saucisses
15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
viande fraiche de Boeuf, piècée à la demande Zone 1
Lot nº: 17
viande fraiche de Boeuf, piècée à la demande Zone 2
Lot nº: 18
viande fraiche de Boeuf, piècée à la demande Zone 3
Lot nº: 19
viande fraiche de Veau, piècée à la demande Zone 1
Lot nº: 20
viande fraiche de Veau, piècée à la demande Zone 2
Lot nº: 21
viande fraiche de Veau, piècée à la demande Zone 3
Lot nº: 22
viande fraiche d'agneau et de Mouton, piècée à la demande Zone 1
Lot nº: 23
viande fraiche d'agneau et de Mouton, piècée à la demande Zone 2
Lot nº: 24
viande fraiche d'agneau et de Mouton, piècée à la demande Zone 3
Lot nº: 25
viande fraiche de Porc, piècée à la demande Zone 1
Lot nº: 26
viande fraiche de Porc, piècée à la demande Zone 2
Lot nº: 27
viande fraiche de Porc, piècée à la demande Zone 3
Lot nº: 28
viande fraiche de volaille et lapin, piécée à la demande et volailles entières prêt à cuire Zone 1
Lot nº: 29
15112100 Volaille fraîche
03325100 Lapins
viande fraiche de volaille et lapin, piécée à la demande et volailles entières prêt à cuire Zone 2
Lot nº: 30
viande fraiche de volaille et lapin, piécée à la demande et volailles entières prêt à cuire Zone 3
Lot nº: 31
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
03311000 Poissons
fromages, beurres, margarines et préparations similaires frais
Lot nº: 33
15540000 Fromages
15530000 Beurre
15431000 Margarine et préparations similaires
laits, crèmes, yaourts et autres produits laitiers fermentés frais
Lot nº: 34
15511000 Lait
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
oeufs frais et ovoproduits
Lot nº: 35
pâtes alimentaires fraiches
Lot nº: 36
produits exotiques préparés frais
Lot nº: 37
15894300 Plats préparés
15242000 Plats préparés de poisson
15131490 Plats préparés de porc
fruits et légumes frais bruts, produits élaborés, IV et V gamme Zone 1
Lot nº: 38
15330000 Fruits et légumes transformés
fruits et légumes frais bruts, produits élaborés, IV et V gamme Zone 2
Lot nº: 39
fruits et légumes frais bruts, produits élaborés, IV et V gamme Zone 3
Lot nº: 40
epicerie - conserves - vins de table, Boissons diverses
Lot nº: 41
15411000 Huiles animales ou végétales
produits alimentaires pour la petite enfance
Lot nº: 42
viandes surgelées de boucherie
Lot nº: 43
15110000 Viande
viandes surgelées de volaille
Lot nº: 44
produits surgelés de la mer
Lot nº: 45
fruits et légumes, crus ou cuits surgelés
Lot nº: 46
15331170 Légumes congelés
plats cuisinés surgelés et produits festifs salés
Lot nº: 47
15312400 Produits apéritifs à base de pommes de terre
produits de la panification, pâtisseries, gâteaux, desserts surgelés et produits festifs sucrés
Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
15811000 Produits de panification
15812000 Pâtisserie et gâteaux
15833100 Desserts
crèmes glacées et produits similaires
Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
15555100 Crème glacée
15981310 Glace