Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 688424-2022
Submission deadline has been amended by:  35125-2023
Martinique-Fort-de-France: Imprimantes laser
2022/S 239-688424
Avis de marché
Fournitures
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de fourniture, D'Installation et de maintenance D'Une solution de numerisation, integrant le materiel (lasers scanner)
Numéro de référence: 22FS015
II.1.2)Code CPV principal
30232110 Imprimantes laser
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture, l'installation, la formation à l'utilisation et la maintenance d'une solution de numérisation, intégrant le matériel (lasers scanner).
Le projet de numérisation comprend l'acquisition, l'installation, la maintenance et la fourniture des consommables d'un laser scanner de livres adapté à la numérisation 2d de documents anciens, patrimoniaux et fragiles, de format A1 pouvant aller jusqu'au format A2 pour la Bibliothèque Schoelcher. Ainsi que l'assistance à l'utilisation et la mise en oeuvre de la solution de numérisation aux utilisateurs.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: