Bauleistung - 688530-2022
Deutschland-Freising: Metallbauarbeiten
2022/S 239-688530
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Metallbauarbeiten BA 2-5
Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 38031-2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule, Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, hier: Stahlrohrrahmentüren als Rauchschutz-/Brandschutzelemente und Türelemente ohne Anforderungen ausbauen, neue Elemente herstellen, liefern und einbauen. Ca. 20 Türelemente ca. 180 m2, ca. 150 m2 Verglasungsarbeiten (Austausch in TRAV) in Metallelementen, einschl. Leisten im laufenden Betrieb durchgeführt.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
45421131 Einbau von Türen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule und der Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, hier: Stahlrohrrahmentüren als Rauchschutz-/Brandschutzelemente und Türelemente ohne Anforderungen ausbauen, neue Elemente herstellen, liefern und einbauen, Ca. 20 Türelemente, ca. 180 m2, ca. 150 m2 Verglasungsarbeiten (Austausch in TRAV) in Metallelementen, einschl. Leisten im laufenden Betrieb durchgeführt.