Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Hilfen für Menschen mit Behinderung
Referenznummer der Bekanntmachung: 50-41-481722200-000
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beförderungsdienst für schwerstgehbehinderte Menschen in Mannheim
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sitztransport: ca. 1.500 Fahrten mit üblichen PKW oder Taxen - ohne zusätzliche Begleitung/Begleitperson Spezialtransport: ca. 3.000 Fahrten mit einem Spezialfahrzeug für Rollstuhltransporte ohne zusätzliche Begleitung/Begleitperson Spezialtransport 2: ca. 400 Fahrten mit einem Spezialfahrzeug für Rollstuhltransporte mit zusätzlicher, vom Auftragnehmer zu stellenden Begleitperson Regelungen zu den Höchstmengen siehe besondere Vertragsbedingungen