II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestations de services d'assurance pour la Régie des Eaux du Pays d'aix
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022A29
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66515200 Vermögensversicherungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation concerne la souscription d'intermédiaires d'assurances qui seront chargés du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres, ainsi que des Compagnies d'assurances qui couvriront les différents risques de la Régie des Eaux du Pays d'aix. La Régie des Eaux du Pays d'aix emploie 150 collaborateurs et gère 44 000 abonnés en eau et assainissement répartis sur 10 communes, pour un bassin de vie de 224 000 habitants. Le marché prendra effet le 1er janvier 2023 pour une durée de 4 ans
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
assurance " Incendie Divers Dommages aux Biens "
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66515200 Vermögensversicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le présent marché prend la forme d'un contrat d'assurance " Incendie - divers dommages aux biens "
assurance " Responsabilité Civile Générale "
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66516000 Haftpflichtversicherungen
66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
le présent marché prend la forme d'un contrat d'assurance " Responsabilité Civile Générale "
assurance " Flotte Automobile "
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
le présent marché prend la forme d'un contrat d'assurance " Flotte automobile "
assurance " Responsabilité Civile Pollution "
Los-Nr.: 4
le présent marché prend la forme d'un contrat d'assurance " Responsabilité Civile Pollution "
assurance " Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Administrateurs "
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66516500 Berufshaftplichtversicherungen
le présent marché prend la forme d'un contrat d'assurance " Protection Juridique Pénale des Agents et des Administrateurs "