Fournitures - 689549-2022
France-Noisy-le-Grand: Conteneurs à déchets
2022/S 239-689549
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, maintenance, renouvellement des contenants de collecte des déchets en porte à porte et fourniture de sacs de collecte des déchets végétaux, sur le territoire de l'ept Grand Paris Grand Est
Numéro de référence: M22-022
II.1.2)Code CPV principal
44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4)Description succincte:
prestations relatives à la fourniture, la maintenance, le renouvellement des conteneurs en porte à porte, et la fourniture de sacs de collecte des déchets végétaux sur 12 communes de L'Ept Grand Paris Grand Est concernées par la compétence collecte des déchets ménagers et assimilés. Les secteurs communaux concernés par le présent marché sont : - coubron - clichy-Sous-Bois - gagny - le Raincy - livry-Gargan - neuilly-Plaisance - neuilly-Sur-Marne - noisy-Le-Grand - les Pavillons-Sous-Bois - rosny-Sous-Bois - vaujours - villemomble Les prestations énoncées dans ce CCTP sont les suivantes : - fourniture des bacs ; - maintenance du parc de conteneurs existant et à venir ; - reprise des bacs usagés ; - mise en place de la signalétique ; - numérotation des contenants ; - opération globale de maintenance ; - mise en place des outils de suivi ; - rachat de la matière plastique ; - fourniture des sacs de collecte des déchets verts
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture, maintenance, renouvellement des contenants de collecte des déchets en porte à porte
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
44618000 Conteneurs légers, bouchons, couvercles pour conteneurs, cuves et couvercles
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.2.4)Description des prestations:
les bacs sont répartis en cinq catégories distinctes :- ordures ménagères (Om)- journaux emballages (Cs)- verre (Ver)- déchets verts (Veg)- déchets alimentaires (Da)Ils présentent les volumes suivants :- 80 Litres (+ ou - 20 l)- 120 litres (+ ou - 20 l)- 180 litres (+ ou - 20 l)- 240 litres (+ ou - 20 l)- 360 litres (+ ou - 20 l)- 500 litres - 660 litres- 770 LitresCaractéristiques des bacs de volume 80 litres à 770 Litres :Ils peuvent posséder des opercules sur le couvercle avec serrure automatique par gravitéles cuves, quelque soit les volumes, devront prévoir le gravage du logo de GPGE et permettre la pose d'autocollants adresses et consignes de tri
fourniture de sacs de collecte des déchets végétaux
Lot nº: 2
18930000 Sacs et sachets
la fourniture et livraison de sacs papiers biodégradables pour la collecte des déchets verts en porte à porte. Les sacs sont de type doubles feuilles, ils sont traités pour résister à l'humidité, doivent avoir un fond résistant aux intempéries et d'un volume utile de 100l