II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kontrollierte Lohnanzucht
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2022-0117
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Auftragnehmer führt für den Auftraggeber die Aussaat und Anzucht von ca. 2.190.000 Pflanzen in kontrollierter Lohnanzucht durch.
Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird den erfolgreichen Bietern, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Anzucht von ca. 650.000 Pflanzen der Baumart Kiefer (Pinus sylvestris)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
77211600 Aussaat von Baumsamen
77231100 Bewirtschaftung forstwirtschaftlicher Ressourcen
03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Anzucht von ca. 650.000 Pflanzen der Baumart Kiefer (Pinus sylvestris). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Los-Nr.: 2
Anzucht von ca. 250.000 Pflanzen der Baumart Rotbuche (Fagus sylvatica)
Los-Nr.: 3
Anzucht von ca. 250.000 Pflanzen der Baumart Rotbuche (Fagus sylvatica). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Los-Nr.: 4
Anzucht von ca. 60.000 Pflanzen der Baumart Douglasie (Pseudotsuga menziesii)
Los-Nr.: 5
Anzucht von ca. 60.000 Pflanzen der Baumart Douglasie (Pseudotsuga menziesii). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Anzucht von ca. 30.000 Pflanzen der Baumart Roterle (Alnus glutinosa)
Los-Nr.: 6
Anzucht von ca. 30.000 Pflanzen der Baumart Roterle (Alnus glutinosa). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Anzucht von ca. 5.000 Pflanzen der Baumart Weißtanne (Abies alba)
Los-Nr.: 7
Anzucht von ca. 5.000 Pflanzen der Baumart Weißtanne (Abies alba). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Anzucht von ca. 20.000 Pflanzen der Baumart Europäerlärche (Larix decidua)
Los-Nr.: 8
Anzucht von ca. 20.000 Pflanzen der Baumart Europäerlärche (Larix decidua). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Anzucht von ca. 50.000 Pflanzen der Baumart Esskastanie (Castanea sativa)
Los-Nr.: 9
Anzucht von ca. 50.000 Pflanzen der Baumart Esskastanie (Castanea sativa). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Anzucht von ca. 25.000 Pflanzen der Baumart Stieleiche (Quercus robur)
Los-Nr.: 10
Anzucht von ca. 25.000 Pflanzen der Baumart Stieleiche (Quercus robur). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Anzucht von ca. 200.000 Pflanzen der Baumart Traubeneiche (Quercus petraea)
Los-Nr.: 11
Anzucht von ca. 200.000 Pflanzen der Baumart Traubeneiche (Quercus petraea). Das für die Anzucht erforderliche Saatgut wird dem erfolgreichen Bieter, nach Zuschlagserteilung, durch den Auftraggeber zur Verfügung gestellt.