Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Lieferungen - 69042-2023
Belgien-Brüssel: Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
2023/S 025-069042
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Publication annuelle des systèmes de qualification en vigueur à la SNCB
Referenznummer der Bekanntmachung: SNCB-CS-QS2023-F07_0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34322000 Bremsen und Bremsenteile
42141300 Zahnräder und Getriebe
34631100 Monoblockräder
34631400 Radachsen und Reifen und andere Teile für Lokomotiven oder rollendes Material
44442000 Rollenlager
24200000 Farbstoffe und Pigmente
39830000 Reinigungsmittel
34631000 Teile für Lokomotiven oder rollendes Material
19510000 Gummiwaren
14820000 Glas
24000000 Chemische Erzeugnisse
31432000 Nickel-Kadmium-Akkumulatoren
34322300 Bremsbeläge
19210000 Gewebe
19100000 Leder
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
34144700 Nutzfahrzeuge
14211100 Natursand
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
31431000 Bleiakkumulatoren
50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
60120000 Taxiverkehr
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
31712310 Bestückte Leiterplatten
39530000 Teppiche, Matten und Läufer
31710000 Elektronische Ausstattung
19710000 Synthetischer Kautschuk
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ci-dessous vous trouverez les systèmes de qualification en vigueur.
Si vous êtes déjà qualifié auprès de la SNCB ou si vous avez déjà introduit votre candidature pour les systèmes ci-dessous, vous ne devez pas prendre d’action.
Remarque : pour des raisons pratiques, les systèmes de qualification suivantes ont été subdivisés (encore plus) : 22.1-8, 34.1-7, B-13.1-4, B24.1-3 et B-29.1-2
3.1 Blocs de frein en fonte grise P10
4 Roues dentées et pignons à denture cementée
10 Roues monoblocs pour matériel roulant
12 Essieux-axes
16 Roulements pour la transmission, les boîtes d’essieux et les moteurs de traction
22.1 Système de peintures pour trains : Epoxy polyuréthane brillant direct - A base de solvant
22.2 Système de peintures pour trains : Système base-vernis époxy polyuréthane - A base de solvant
22.3 Système de peintures pour trains : Epoxy polyuréthane brillant direct - Hydrodiluable
22.4 Système de peintures pour trains : Système base-vernis époxy polyuréthane - Hydrodiluable
22.5 Système de peintures pour trains : Revêtement en poudre
22.6 Système de peintures pour trains : Applicateurs de peinture en poudre
22.7 Système de peintures pour trains : Peinture époxy à forte épaisseur de film
22.8 Système de peintures pour trains : Applicateurs de peinture liquide
23 Système de peinture pour wagons: peintures alkyd à séchage rapide
24.1 Produits de nettoyage
24.1 CW Produits de nettoyage Car-Wash
25 Pièces en résine de polyester armée de fibres de verre
31 Amortisseurs hydrauliques
32 Châssis de baie complets pour matériel roulant
33 Membranes à base de caoutchouc pour ressorts pneumatiques de suspension de matériel roulant ferroviaire
34.1 Miroirs
34.2 Vitrages pour matériel roulant - Vitrage feuilleté pour fenêtres latérales
34.3 Vitrages pour matériel roulant - Vitrage isolant (plat)
34.4 Vitrages pour matériel roulant - Vitrage isolant (courbe)
34.5 Vitrages pour matériel roulant - Simple vitrage trempé
34.6 Vitrages pour matériel roulant - Vitrage translucide (opaque)
34.7 Vitrages pour matériel roulant - Vitrage “decoated”
37 Frotteurs pour pantographes
40 Produit bleu pour bacs WC
42 Accumulateurs Ni-Cd pour voitures ferroviaires
46 Disques de frein sur essieux et sur roues
48 Balais électrographitiques
50 Eléments en caoutchouc des intercirculaires entre voitures
53 Vitres frontales (pare-brise)
55 Garnitures de frein pour le frein à disque du matériel roulant conventionnel
58 Huile pour moteurs diesel
B-04 Produit de nettoyage pour l'enlèvement des graffiti du matériel roulant
B-07 Garnitures de frein pour le frein à disque du matériel roulant à grande vitesse
B-09 Produit pour ajouter à l'eau de refroidissement de moteur diesel
B-10 Tuyaux en caoutchouc des nuances 3TB NG et 3TB EPDM
B-11 Laques à base de résines Alkydes
B-13.1 Tissus pour housses de siège suivant ST I-16: tissus traditionnels
B-13.2 Tissus pour housses de siège suivant ST I-16: cuir récupéré
B-13.3 Tissus pour housses de siège suivant ST I-16: vrai cuir
B-13.4 Tissus pour housses de siège suivant ST I-4
B-14 Entretien et nettoyage chimique de housses de siège et de rideaux
B-16 Livraisons de voitures de service à la SNCB
B-18 Livraison de sable calibré pour matériel de traction
B-19 Demi-accouplement
B-20 Développement de parcs de panneaux photovoltaïques
B-21 Batteries plomb pour matériel roulant
B-22 Composants soudés pour le matériel roulant suivant EN15085
B-24.1 Techniciens externes Flandre
B-24.2 Techniciens externes Wallonie
B-24.3 Techniciens externes Bruxelles
B-25 Consultance stratégique ponctualité
B-26 Taxis non planifiés
B-27 Des professionnels en procurement
B-28 Fabrication de circuit imprimés
B-29.1 Fourniture de revêtement de sol pour le matériel voyageurs: tapis
B-29.2 Fourniture de revêtement de sol pour le matériel voyageurs: syntéthique
B-30 Equipement de chauffage électrique du matériel roulant
B-31 Flexibles équipés à base de caoutchouc pour air comprimé aux applications ferroviaires