Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
formation des Agents en Repositionnement Professionnel
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_0052
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80500000 Ausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la mise en place d'un dispositif de formation à l'attention des agents devenus inaptes à leur emploi statutaire et dont il faut favoriser le repositionnement professionnel en interne au sein de la collectivité de la Ville de Marseille
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
formation sur les fondamentaux
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80500000 Ausbildung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les modules de ce lot seront axés sur l'accompagnement aux changements et la communication orale en début de parcours. Les 4 postes suivants : Atelier CV, Préparation aux entretiens, Communication écrite, Accompagnement individuel avant ou après la prise de poste, pourront être proposés tout au long du parcours, en fonction du profil et des besoins de chaque agent
formations sur les métiers
Los-Nr.: 2
il s'agit de définir, pour chacun des agents en situation de repositionnement professionnel, un parcours de formation individualisé au regard de l'emploi de reconversion qu'il s'apprête à occuper : assistant administratif, assistant comptable, agent d'accueil, agent d'accueil et de surveillance, responsable d'équipe