Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 69135-2023
Deutschland-Leipzig: Computeranlagen und Zubehör
2023/S 025-069135
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ersatzbeschaffung Infotainment
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-SB-02-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beauftragt wird die Erneuerung von Infotainmentsystemen in verschiedenen Fahrzeugtypen des AG und bezieht sich auf die Systemlieferung, Installation in die Fahrzeuge und Integration in das vorhandene Gesamtsystem beim AG.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Beauftragt wird auf Grundlage eines zu schließenden Rahmenvertrages die Erneuerung von Infotainment-systemen in verschiedenen Fahrzeugtypen des AG.
Der Zeitraum der Beauftragung ist 07/2023 - 06/2027 mit der Option einer Verlängerung bis 06/2029, und bezieht sich auf die Systemlieferung, Installation in die Fahrzeuge und Integration in das vorhandene Ge-samtsystem beim AG. Die LVB betreiben Doppeldisplaysysteme mit zentralen Infotainmentrechnern in ihren Fahrzeugen. Dabei erfolgt eine klare Trennung zwischen der Fahrgastinformation (linkes Display) und kommerziellen Inhalten (rechtes Display). Es sind unterschiedliche Formate und Auflösungen im Betrieb, auf die korrespondierende Systeme (Fahrgastinformation, Contentbereitstellung) abgestimmt sind.