Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre mixte de conception-réalisation pour la réalisation de prises optiques
Numéro de référence: 2023-03
II.1.2)Code CPV principal45231600 Travaux de construction de lignes de communications
II.1.4)Description succincte:
prestations de maitrise d'oeuvre et de travaux, pour la conception et la réalisation d'environ 4 200 prises optiques (lien de distribution). Le périmètre des prises à construire porte d'une part, sur la réalisation de sites dits " isolés ", environ 2 700 prises, dit PARTIE no1, dans le cadre d'une enveloppe forfaitaire et d'autre part, d'environ 1 500 prises non raccordables à ce jour, dit PARTIE no2, dans le cadre de prestations à bons de commandes
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes
79421200 Services de conception de projets autres que pour les travaux de construction
45231600 Travaux de construction de lignes de communications
45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.2.4)Description des prestations: