Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2022-0154, Gerüstbauarbeiten, Neubau Dreifachsporthalle für die Sportschule NRW Landrat-Lucas-Gymnasium, Werkstättenstraße 30, 51379 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0154
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Leverkusen, vertreten durch den Sportpark Leverkusen, plant den Neubau einer Dreifachsporthalle für die Sportschule NRW Landrat-Lucas-Gymnasium, Werkstättenstraße 30, 51379 Leverkusen. Hierzu werden hier Gerüstbauarbeiten ausgeschrieben.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44212310 Gerüste
44212317 Gerüstkonstruktionen
45262110 Abbau von Gerüsten
45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die ausgeschriebenen Gerüstbauarbeiten im Rahmen des Neubaus einer Dreifachsporthalle auf dem nbso-Gelände umfasst neben den eigentlichen Gerüstbauarbeiten die Baustelleneinrichtung sowie Stundenlohn-Nachweisarbeiten nach DIN 18299