II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection de repas à la cuisine centrale communautaire
Numéro de référence: 2cc02r1
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 469 143.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viandes et volailles réfrigérées
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits