Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
conception et exécution des supports de communication par déclinaison des chartes graphique de la Mairie d'orléans et de la Métropole " Orléans Métropole "
Referenznummer der Bekanntmachung: V22f0118
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation est passée dans le cadre du groupement de commande composé des adhérents suivants : Orléans Métropole et la Ville d'orléans. La Ville d'orléans assure la coordination de cette consultation. Elle porte sur les prestations suivantes : Conception et exécution des supports de communication par déclinaison des chartes graphiques de la Mairie d'orléans et de la Métropole "Orléans Métropole". Elle donnera lieu à un accord-cadre multi-attributaire non alloti. Les prestations donneront lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande, avec montants minimum et avec un montant maximum de 900 000 euro(s) Ht pour la Ville d'orléans et 900 000 euro(s) Ht pour la Métropole. Elle donnera lieu à un accord-cadre multi-attributaire non alloti. En fonction de leur position dans le classement final des offres jugées, chacun des 8 attributaires se verra saisi de l'exécution de bons de commande, selon le fonctionnement du multi-attributaire : " le tour à tour "
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 135 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79341100 Werbeberatung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
69173-2023 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Services de conception graphique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: V22f0118
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 135 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79341100 Services de conseils en publicité
II.2.4.
Description des prestations