II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acuerdo marco de suministro de equipos de impresión y de multifunción en las modalidades de compra y arrendamiento, con o sin opción de compra, con destino a las entidades locales de Cataluña
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022.04
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Suministro de equipos de impresión y de multifunción en las modalidades de compra y arrendamiento, con o sin opción de compra, con destino a las entidades locales de Cataluña que estén adheridas o se adhieran al sistema de contratación centralizada del CCDL y ACM.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 14 950 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Ver cláusula 12ª del PCAP (Lotes 1, 2 y 3, máximo de seis empresas seleccionadas; Lotes 4, 5, 6, 7 Y 8, máximo tres empresas seleccionadas)
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Impresora láser departamental
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Suministros de impresoras làser departamental
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Suministros de equipos de multifunción láser.
Multifunción láser profesional
Los-Nr.: 3
Suministros de equipos de multifunción láser profesional.
Impresora y multifunción tinta departamental
Los-Nr.: 4
Suministros de impresoras y equipos de multifunción tinta departamental.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Suministros de impresoras plotter.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Suministros de equipos remanufacturados.
Equipos remanufacturados de capacidad media
Los-Nr.: 7
Suministros de equipos remanufacturados de capacidad media.
Equipos remanufacturados de capacidad alta
Los-Nr.: 8
Suministros de equipos remanufacturados de capacidad alta.