II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
rehabilition de L'Hotel de ville
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction - IA27
II.1.4)Description succincte:
tavaux de rehabilition de L'Hotel de ville
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
démolition - maçonnerie - gros oeuvre étendu
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
charpente bois - traitement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
travaux charpente bois - traitement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
travaux de couverture - étanchéité
menuiseries extérieures neuves et restauration
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
travaux de Menuiseries extérieures neuves et restauration
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42417000 Élévateurs et convoyeurs
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
aménagement extérieurs - réseaux divers
electricité CFO - cFA - sSI
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
travaux d'électricité CFO - cFA - sSI