Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.541.05 Grundwassernutzung Rohrleitungsarbeiten
Reference number: 17.221.00
II.1.2)Main CPV code45231100 General construction work for pipelines
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.541.05 Grundwassernutzung Rohleitungsarbeiten.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Für die Nutzung des Grundwassers zur unterstützenden Heizung und Kühlung des Sammlungsbaus werden auf der Süd- und Ostseite des Museums Förder- und Schluckbrunnen errichtet. Zudem wird das gesamte dazugehörige Leitungsnetz im Außenbereich realisiert.
Hauptmassen:
Rohrleitung aus PEHD bis DN200: ca 200 m
Rohrleitung aus PVC-U bis DNlOO: ca. 200 m
Druckrohr für Druckprüfung: ca. 200 m: Schacht: 8 Stk