Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
Hay algunos errores que afectan a la manera en la que se muestran los anuncios de formularios electrónicos. Estamos trabajando para solucionar el problema. Mientras tanto, le rogamos consulte nuestra página sobre este tema si desea obtener más información y orientación.
Está abierta la inscripción a nuestro cuarto taller para reutilizadores de datos de TED el 14 de diciembre de 2023
Servicios - 69284-2015
Mostrar versión reducida
Bélgica-Bruselas: Apoyo al establecimiento de la plataforma FEAD para el intercambio de experiencias y la difusión de resultados
2015/S 041-069284
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Apoyo al establecimiento de la plataforma FEAD para el intercambio de experiencias y la difusión de resultados.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Servicios
Categoría de servicio nº 11: Servicios de consultores de dirección [6] y servicios conexos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Bruselas.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El objetivo del contrato consiste en la prestación de servicios a la Comisión para el desarrollo y el mantenimiento de la plataforma para el intercambio de experiencias, el desarrollo de capacidades y el establecimiento de contactos relacionados con FEAD (la plataforma FEAD). El contratista seleccionado deberá proporcionar asistencia técnica para:
— estructurar los temas y las herramientas para el intercambio de experiencias, el desarrollo de capacidades y el establecimiento de contactos, en relación con el fondo para el establecimiento de la plataforma FEAD,
— asegurar la presencia en línea de la plataforma FEAD mediante el desarrollo y el mantenimiento de un conjunto de páginas web y herramientas de establecimiento de contactos,
— organizar eventos de red,
— promover buenas prácticas en el marco de FEAD mediante la identificación, la recopilación y la consolidación de ejemplos de la asistencia no financiera a las personas más necesitadas de los 28 Estados miembros,
— prestar asistencia especializada/logística a la Comisión para la recopilación, la consolidación y la difusión de información y el establecimiento de contactos en relación con FEAD.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
75111100 Servicios ejecutivos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
3 260 000 EUR.
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: no