Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
CIG 9622315987 - Servizio di noleggio, installazione, manutenzione ordinaria e straordinaria di n. 4 impianti fissi ed omologati completi di dispositivi di rilevazione della velocità
II.1.2)CPV-Code Hauptteil63712700 Verkehrsregelung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
“Servizio di noleggio, installazione, manutenzione ordinaria e straordinaria di n. 4 (quattro) impianti fissi (non rimovibili) ed omologati completi di dispositivi di rilevazione della velocità dei veicoli da destinare a postazioni di rilevazione di infrazioni al codice della strada per superamento dei limiti massimi di velocità (art. 142 del D.lgs. 285/1992) in modalità automatica”.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Importo totale a base di gara per il triennio 220.000,00
Ai fini dell’art. 35, comma 4 del Codice, il valore massimo stimato dell’appalto è pari ad € 476.666,67 al netto di IVA e/o di altre imposte e contributi di legge, nonché degli oneri per la sicurezza dovuti a rischi da interferenze.