Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
externalisation du nettoyage de bâtiments communaux
Numéro de référence: 2022-013
II.1.2)Code CPV principal90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
l'Objet de la consultation est l'externalisation du nettoyage de bâtiments communaux. Le marché est divisé en 4 lots : - bâtiments de la mairie ; - bâtiments scolaires ; - bâtiments sportifs ; - halles du Scilt. Le marché est divisé en deux systèmes de prix : - une partie à prix unitaire avec un montant maximum annuel ; - une partie à prix forfaitaire annuel
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
nettoyage de l'hôtel de Ville situé 110, Route de Bischwiller 67300 SchiltigheimEnglobe aussi le nettoyage ponctuel d'autres bâtiments appartenant à la VilleEn application de l?article L 2113-14 du Code de la commande publique, le marché est réservé à la fois aux opérateurs économiques qui répondent aux conditions de l'article L 2113-12 et à ceux qui répondent aux conditions de l'article L 2113-13. Sont ainsi visés :? Les entreprises adaptées, mentionnées à l'article L 5213-13 du code du travail, les établissements et services d'aide par le travail, mentionnés à l'article L 344-2 du Code de l'action sociale et des familles ainsi que les structures équivalentes, lors-qu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travail-leurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales.En vertu de l?article R 2313-3 du Code la commande publique, la p
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90919300 Services de nettoyage des écoles
nettoyage des écoles de la Ville : - ecole maternelle Jacques Prévert- ecole maternelle Pfoeller- ecole élémentaire Jean Mermoz- groupe scolaire Rosa Parks
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
nettoyage des bâtiments sportifs de la Ville : - stade Romens- sous-Sol Briqueterie- cour Elmia ? bâtiments A & B
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
nettoyage des Halles du Scilt de la Ville